Inicio ProductosFibra óptica Patch Cord

Cable óptico 3.0m m del tronco de los filamentos MTP del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 12

Certificación
China Tianjin Estel Electronic Science and Technology Co.,Ltd certificaciones
China Tianjin Estel Electronic Science and Technology Co.,Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
En los últimos tres años, nuestra cooperación es muy alegre, las gracias por el soporte técnico de su compañía y el servicio del paciente, el usuario final muy se satisface con la calidad del gabinete al aire libre de las telecomunicaciones con el enfriamiento. Recuerdos a nuestra cooperación futura.

—— Anthony

Respuesta oportuna, cualificaciones profesionales, actitud rigurosa, entrega rápida, muy nos satisfacen, cooperación somos muy lisos.

—— Manish

A partir 1 muestra a 45 sistemas, 76 sistemas, 200sets, establecimos gradualmente una confianza fuerte. La calidad del gabinete es buena y el diseño es razonable.

—— Parmar

El aire acondicionado ha estado corriendo por uno y medio años. El enfriamiento eficaz es bueno. El buen servicio de la después-venta, y da instrucciones pacientemente para utilizar y para solucionar problemas técnicos. El sistema de vigilancia ambiental también está corriendo bien, y el control remoto el gabinete es muy conveniente.

—— Luis Alberto

Las cajas son grandes nosotros felices con él. Pediremos 30 sistemas cada mes en futuro. Coopere feliz.

—— Andrej Sliachin

Siempre podemos proporcionarnos la buena sugerencia y solución, somos muy agradecidos.

—— Nelson

Estoy en línea para chatear ahora

Cable óptico 3.0m m del tronco de los filamentos MTP del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 12

OM3 Multimode Fiber Optical Patch Cord 12 Strands MTP Trunk Cable 3.0mm
OM3 Multimode Fiber Optical Patch Cord 12 Strands MTP Trunk Cable 3.0mm OM3 Multimode Fiber Optical Patch Cord 12 Strands MTP Trunk Cable 3.0mm

Ampliación de imagen :  Cable óptico 3.0m m del tronco de los filamentos MTP del cordón de remiendo de la fibra con varios modos de funcionamiento OM3 12

Datos del producto:

Lugar de origen: Shenzhen, China (continente)
Nombre de la marca: ESTEL
Certificación: NTT/Telcordia/IEC/TIA/EIA
Número de modelo: 12FMTPOM3

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: caso de madera del caso/del cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: L/C, D/A, D/P, T/T, etc
Capacidad de la fuente: 100.000 sistemas por mes
Descripción detallada del producto
Conector A: MTP Modo de la fibra: OM3 los 50/125μm
Tipo polaco: UPC al UPC Pérdida de inserción: 0.35dB/0.6dB
Atenuación en 850nm: ≤2.3dB/km Diámetro de cable: 3.0 mm
Carga extensible de la instalación: 100 N Temperatura de funcionamiento: -10°C a +70°C
Conector B: MTP longitud de onda: 850/1300nm
Radio de curva mínimo: 7,5 mm pérdida de retorno: ≥20dB
Atenuación en 1300nm: ≤0.6dB/km Chaqueta del cable: OFNP/LSZH
Carga extensible a largo plazo: 50 N Temperatura de almacenamiento: -40°C a +85°C
Alta luz:

single mode fiber patch cord

,

single mode fiber patch cables

El cable del tronco de MTP, una alternativa rentable a la terminación larga del campo, se diseña para la fibra de alta densidad que remienda en los centros de datos donde ahorro de espacio de la necesidad y reduce problemas de la gestión de cable. Además, con el conector de los E.E.U.U. Conec MTP® y la fibra de Corning® ClearCurve®, el alto rendimiento de la conexión es confiado.
 
Empuje multifibra del alto rendimiento en la solución

Los montajes del tronco de MTP se utilizan para conectar transmisores-receptores de la fibra óptica, los casetes de MTP y los paneles del adaptador de la fibra, etc., ofreciendo flexibilidad aumentada del establecimiento de una red en cumplir requisitos actuales de la infraestructura y la facilitación de movimientos, añaden y cambian típicamente para las demandas futuras de los centros de datos.

La fibra modificada para requisitos particulares de MTP/MPO telegrafía empuje multifibra del alto rendimiento en la solución
  • La fibra modificada para requisitos particulares de MTP/MPO telegrafía el conector de los E.E.U.U. Conec MTP®

    Conector de los E.E.U.U. Conec MTP®

    Los conectores de MTP de los E.E.U.U. Conec son completamente obedientes con el estándar 61754-7 del IEC y TIA 604-5 – mecanografíe MPO.

  • La fibra modificada para requisitos particulares de MTP/MPO telegrafía la fibra de Corning® ClearCurve®

    Fibra de Corning® ClearCurve®

    Diseñó soportar curvas apretadas y las rutas de cableado estimulantes con substancialmente menos pérdida de señal.

  • Fibra insensible modificada para requisitos particulares de la curva de cables de la fibra de MTP/MPO

    Fibra insensible de la curva

    radio de curva del mínimo de 7.5m m, permitiendo una encaminamiento de cable más apretada sin funcionamiento de sistema de afectación.


Servicios de encargo para satisfacer todas sus necesidades

Arreglo para requisitos particulares de cableado avanzado hecho a sus especificaciones.

La fibra modificada para requisitos particulares de MTP/MPO telegrafía servicios de encargo para satisfacer todas sus necesidades

Dirección de la polaridad de la fibra

Conocimiento principal de la polaridad de la fibra para manejar y para optimizar su red y conexión. Nota bondadosa que usted puede referir a la polaridad del cable de la fibra de la ficha técnica MTP/MPO si usted tiene algún interés o lo pregunta en polaridad.

La fibra modificada para requisitos particulares de MTP/MPO telegrafía la dirección de la polaridad de la fibra

Configuraciones escalonadas del desbloqueo

FS.COM proporciona cuatro diversos arreglos escalonados de la longitud del desbloqueo mostrados como abajo.

Los cables modificados para requisitos particulares de la fibra de MTP/MPO escalonaron configuraciones del desbloqueo

Pruebe el programa confiado

El sistema de prueba completo de funcionamiento asegura una operación más segura y mantiene una conexión de datos más estable y más confiable.

La fibra modificada para requisitos particulares de MTP/MPO telegrafía programa confiado prueba

Contacto
Tianjin Estel Electronic Science and Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: Fiona

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)